Что будет если в суде вести себя как психически больной человек?

• г. Киров
Ответы на вопрос (12):

Как это?

Ну например смеяться как умственно отсталый , в носу ковыряться и есть козявки , говорить что я не понимаю что мне говорят и что хотят от меня

Короче, валять дурака? С какой целью? Вызовут санитаров и отправят в дурку на экспертизу, а там... можно остаться навсегда.

Ну из психушки то все ровно выписывают рано или поздно

Не всегда.

Почему ? Из психиатрической больницы всегда выписывают , даже с принудительного лечения выписывают , даже из ПНИ можно выписаться , а уж из психиатрической больницы всегда выписывают

Назначат штраф, вынесут предупреждение и выгонять из судебного заседания. В уголовном процессе, если например это будет подсудимый, то могут ввести уголовную ответственность. А так назначают иногда экспертизу. В зависимости от ситуации.

А за что штраф то ? если человек действительно психически болен и состоит на учете у психиатра ?

Он-то отвечать не будет, отвечать будет опекун его. Судебный порядок есть судебный порядок.

А если у такого человека пока ещё нет опекуна ?

Направят в ПНД

Приставы вызовут скорую и человека увезут в психушку ?