Как требовать компенсацию от ОАО Мегафон за использование моего участка и вышки?

• г. Волгоград

Я бывший собственник земельного участка, на участке стояла вышка-ОАО Мегафон хотел заключить с ними договор аренды, но они так и не подписали его, фактически стояла она на моем участке с 1 февраля по 30 сентбря, вскоре я продал участок, можно ли истребовать с Мегафона денежную сумму за пользование моим имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Иван, думаю нельзя. Каким образом вышка попала на Ваш участок? Почему Вы не вызвали сотрудников полиции по факту незаконного проникновения на Ваш земельный участок? Вы не препятствовали этому пользованию в период, когда были собственником.