Как подтвердить фактическое проживание в Санкт-Петербурге более 10 лет и в чем поможет суд?

• г. Санкт-Петербург

Документы, подтверждающие проживание заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет (справки о регистрации); - Проживаю в Спб более 10 лет, работаю все это время с оформлением. Проживаю на служебной площади. Одно время делали временную регистрацию, теперь нет. Прописки не было никакой, потом купила комнату. Подала документы в МФЦ в том числе копию трудовой. Пришло уведомление из ЖК, что отказано в постановке на очередь. Возник вопрос, стоит ли подавать в суд для подтверждения фактического проживания в Спб более 10 лет? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Право на обращение в суд у Вас имеется....А вот стоит ли воспользоваться этим Вашим правом решать только Вам....

С заявлением в суд об установлении факта постоянного проживания вСанкт-Петербурге в определнный период подается в суд по Вашему месту жительства...Делается это в соотвествии с нормами ГПК РФ...