У нас у каждого ввделина 1/3 доля, можно ли ее как то у него отсудить, например в счёт задолжности по алиментам?

• г. Абакан
Здравствуйте, ситуация такая, в браке решили приобрести квартиру, покупали ее за мат капитал, и остальное оплатила моя бабушка, как будет производится раздел имущества с бывшем мужем? У нас у каждого ввделина 1/3 доля, можно ли ее как то у него отсудить, например в счёт задолжности по алиментам?
Ответы на вопрос (2):

Доли детей и других собственников не делятся

33-39 СК РФ - всё что нажито в браке делится поровну если иное не предусмотрено соглашеним сторон в письменной форме

И долги и имущество

В счет задолженности по алиментам ничего отсудить нельзя, т.к. зачет по алиментам недопустим.