Даже если 40 лет назад в России обращался в психушку, пилотом-любителем уже все равно не стать?

• г. Санкт-Петербург
В ПНД не выдадут справку на пилота-любителя, так как 40 лет назад было обращение в дурку?
Ответы на вопрос (8):

За 40 лет вас уже давно сняли с учёта.

В базе все равно сведения остались

Ну так снимите его.

Каким образом?

Если вы выздровели, диагноз должны снять

Диагноз снимут, но все равно в психушке могут и отказать в выдаче справки, так как в прошлом был диагноз

А какая нужна справка из психушки на пилота-любителя?

Что на учёте не состоишь или что никогда там не состоял?

Это зависит от того, чем закончилось ваше обращение к врачу психиатру. Если был установлен какой либо диагноз, то могут быть проблемы, разумеется.