Здравствуйте могут ли отказать в пособиях если с первым ребенком отцом я в разводе а у второго ребенка прочерк нет отца.

• г. Волгоград
Здравствуйте могут ли отказать в пособиях если с первым ребенком отцом я в разводе а у второго ребенка прочерк нет отца. Вышла за муж второй раз
Ответы на вопрос (3):

Само по себе Ваше семейное положение для назначения пособия значение не имеет. Имеет значение доход всех членов семьи, в том числе супруга.

Могут, если он не работает, или ваш совместный доход будет превышать необходимый для пособий уровень.

Здравствуйте!

Наличие/отсутствие отцовства в отношении детей не имеет существенного значения при назначении пособия. СФР интересует имущественная обеспеченность семьи: уровень дохода (в том числе: получаете/не получаете алименты в отношении 1-го ребенка И доходы 2-го мужа, поскольку он является членом семьи, а также имущественная обеспеченность (квартиры, дома, автомобили и т.д.), в том числе, и нынешнего супруга. Пункт 31 ПП РФ № 2330.