Постановление с угрозой принудительного привода по кредиту

• г. Ханты-Мансийск
Доброго времени суток! Ситуация следующая: на Госуслуги пришло постановление о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю. В котором содержится текст: "В случае неявки будете подвергнуты принудительному приводу, в том числе с места работы, в соответствии с ч.5 ст.24 Федерального закона от 02.10.2007 № 229 ФЗ "Об исполнительном производстве". При не установлении вашего местонахождения объявлены в розыск на основании ст. 65. Федерального закона от 02.10.2007 № 229 ФЗ "Об исполнительном производстве"." Подскажите, пожалуйста, насколько это "реально" и насколько частая практика (о приводах и розыске)? Есть древнее исполнительное производство по кредиту (не алименты) на 40 т.р., часть которого списывали с ЗП. Затем ИП приостановили и прислали постановление, с довольно угрожающим содержанием. Хотя и сумма небольшая, и оплатите не препятствовал, списывали со счёта остатки. Нахожусь в другом городе и явится к приставу не могу и ранее не слышал о приводах и розысках, при несущественной сумме по кредиту. Месяц назад присылали похожее постановление с "приглашением", но вместо приводов было что-то про контрактную службу в зоне СВО (не приглашение подписать контракт, а, как понимаю - пристав решил, что я на СВО). Хотелось бы получить простой ответ, в формате: насколько это реально и страшно, что с этим можно сделать, если возможности съездить в другой город к приставу - просто нет. Спасибо!
Ответы на вопрос (2):

Привод и розыск весьма реальны.

Здравствуйте, Павел. ФЗ "Об исполнительном производстве" действительно дает судебному приставу-исполнителю полномочия подвергнуть должника приводу или объявить его в розыск и эти полномочия при необходимости используются.