Протечка с верхнего балкона - Как справиться с проблемой, если за ремонт отказывается ДУК

• г. Нижний Новгород

Имеется протечка с верхнего балкона в мою балконную стену. ДУК балконную стену ремонтировать не желает, пишет разные отписки. Обязывать их ремонтировать стену по суду желания нет: сделают некачественно. Можно ли самому нанять подрядчика и отремонтировать ее, либо нанять эксперта, составить смету на ремонт, потом взыскать эти деньги с дука, если балконная стена - общедомовое имущество многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (4):

вы должны предложить отремонтировать ДУКу , либо письменно согласовать, что отремонтирует стронняя организвция, а ДУК оплатит.

* Уважаемый Займодавец, все вопросы по ремонту решаются только путем переговоров с ДУК. Для самостоятельного ремонта нужно следующее: составить Акт о неисправности с подписью ДУК. Затем составить через организацию, имеющую лицензию или допуск СРО смету. Отремонтировать и заплатить деньги за ремонт. Затем предъявить претензию ДУК.

да ваш вариант правильный- обратиться в дук писмьенно иметь отметку о получении,пригласить эксперта который укажет на неободимость ремонта и смета.Далее делаете,потом в суд на взыскание .Учитывая сто ваше дело подпадет тод закон о защите право потребителей, то вы не платите гос.пошлину и взскиваете неустойку за отказ ремонта и моральный вред.

письменно обращения есть в дук по поводу протески? если да то, оценка + претензия, либо просто претензия, если отказ то с иском с суд в рамках закона о защите прав потребителей. Внимательно отнеситесь к вопросу является ли данная часть квартиры - обще домовым имуществом, если нет то ничего не получиться поскольку в рамках ЖК РФ бремя содержания НЕ обще домового имущества несет собственник