Определение места жительства ребенка в случае разрыва гражданского брака - как защитить свои права и интересы

• г. Красноярск

Жили гражданским браком в моей квартире, благоустроил квартиру он, ребенок прописан со мной, разошлись, Хочет забрать ребенка, и все из квартиры, Как мне себя вести подать исковое об определении места жительства ребенка, сыну 4 года? Какие у меня шансы? У него свой бизнес, я на зарплате, еще старшая моя дочь 17 лет проживает с нами.

Ответы на вопрос (2):

Хотеть забрать и реально забрать - это разные вещи. Ваша позиция надежнее, поскольку ребенок уже привык здесь и т.д. Многое в суде также будет зависеть от мнения отдела опеки. Точно Вам ответить может только тот юрист, которому Вы подробно расскажите все нюансы.