Могу ли я ее забрать, если дознаватель говорит, что машина поедет на сво.

• г. Чита
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мой гражданский муж попал в нетрезвом виде на машине, которая оформлена на меня. Машина стоит на штраф стоянке до суда. Могу ли я ее забрать, если дознаватель говорит, что машина поедет на сво.
Ответы на вопрос (3):

Вашу машину конфисковать не могут.

Данные транспортные средства, как правило, конфисковывают на основании приговора суда, поэтому до суда их арестовывают и забрать их нельзя. А куда она поедет после этого: на СВО или еще куда нибудь - это еще пока неизвестно. Другое дело, что если авто не принадлежит нарушителю , то необходимо бороться за ваши права. Поэтому нужно ставить вопрос в суде о том, что авто конфисковано быть не может .

Авто конфисковано быть не может