Как списать долги по жкх

• г. Калининград
Здравствуйте, подскажите, я оформила банкротство, получила статус банкрот, но остались долги по жкх, возможно ли их списать?
Ответы на вопрос (7):

Если речь идет о долгах, возникших до принятия заявления о банкротстве, то да, от этих долгов вы освобождены

О том, что Вы банкрот нужно было уведомить УК, поставщиков коммунальных услуг. После получения Определения Арбитражного суда о завершении процедуры банкротства, и освобождения от дальнейшего исполнения обязательств, нужно их снова уведомить.

Если процедура была соблюдена, то на основании судебного акта все долги по ЖКХ за прошлые периоды будут списаны. Удачи

Направьте решение суда в УК с требованием аннулировать задолженность по счету.

Добрый день. Вам необходимо после соблюдения всей процедуры банкротства направить определение Арбитражного суда управляющей компании

Добрый день. Нужно понимать за какой период накопилась просрочка, когда было подано заявление на банкротство? Но в любом случае, даже если Вы не заявляли их в качестве кредиторов, долги списываются

Не бывает никакого "статуса банкрот"! Если Вы успешно завершил процедуру банкротства, то текущая задолженность за услуги ЖКХ считается погашенной. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Если долги реестровые, то они будут списаны, а если текущие, то нет.

Если в квартире, где Вы проживаете, ещё есть собственники или зарегистрированные, то эти долги лежут на на них.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.