Списали долг за коммунальные услуги, за квартиру в которой не проживаю.

• г. Ханты-Мансийск
Добрый день. Бывший муж не платит за коммунальные услуги за совместнонажитую квартиру. Развелись более 5 лет назад, договорились что он платит за ипотеку, а квартира достанется дочери. Сегодня судебные приставы списали более 40 тысяч за неуплату коммунальных платежей. Проживал после развода в этой квартире он, до момента ухода на СВО. Стабильно вносит ежемесячные платежи по ипотеке. Алименты плотит скромные 12 тысяч. Достучаться до него невозможно, что можно сделать?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если у вас есть регистрация в жилье, то вы обязаны оплачивать свою часть коммунальных платежей.

Вы можете восстановить пропущенный срок и отменить решение суда, после отмены сможете вернуть списанные деньги.

Зарегистрирована в другой квартире.

Если у вас доля есть, то тоже обязаны платить.

Собственником доли в данной квартире являетесь?