Скажите, можно на ГосУслугах поставить какой-либо запрет на любые сделки без моего участия?

• г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер. Купили квартиру год назад у застройщика. Сейчас решили подать на компенсацию (вздулся и порвался в некоторых местах линолеум, соседка посоветовала эксперта, связалась с ним, сказал, что от нас ничего не требуется, кроме выписки с ЕГРН с планом квартиры. Я отправила, тут же эксперт написал чтобы я срочно удалила эти файлы. Муж приехал (пенсионер МВД) провел мне лекцию! Теперь я боюсь, что эта выписка 2023 г. может послужить мошенникам. Скажите, можно на ГосУслугах поставить какой-либо запрет на любые сделки без моего участия? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Это можно сделать, посетив МФЦ.