Может ли женщина подать документы и приватизировать квартиру?

• г. Омск
Подскажите пожалуйста: Двухквартирный жилой дом в селе. Был пожар в одной половине, погиб хозяин. Родственники не объявились на протяжении 13 лет. Женщине администрация выделила это под жилье при условии что она приведет в порядок дом, квартиру и будет поддерживать в пригодном для жилья состоянии. Прошло уже 13 лет, никто из наследников не объявился. Может ли женщина подать документы и приватизировать квартиру?
Ответы на вопрос (5):

Если ей данный дом был предоставлен на условиях социального найма, а сам он находится в муниципальной собственности, то может приватизировать. Но что то мне подсказывает, что там с документами не так все просто.

В Администрации ей сказали,что по,,закону,, должно пройти не менее 15-ти лет,тогда приватизировать можно.Это так?

Это не приватизация, а признание права собственности в силу приобретательной давности, по суду, если жильё не муниципальное.

У неё социальный найм?

нет, значит не может.

Когда погиб собственник и наследники не вступили в права наследства то недвижимость признается выморочным имуществом через суд и отходит государству. Если администрация этого не сделала то права на дом не узаконены вообще. Если вы там живете уже 13 лет то по прошествии 15 лет подавайте в суд на признание права собственности.