Сейчас она сообщила, что встретила мужчину и живет с ним.

• г. Москва
Добрый день. Мой родственник на СВО. В октябре месяце пришел в отпуск и зарегистрировал брак, через неделю он уехал на службу. Сейчас она сообщила, что встретила мужчину и живет с ним. Как можно оформить развод? Отпуск, дай бог, будет весной. Что делать? Помогите, пожалуйста. Ему там и так не легко и еще это предательство. Спасибо
Ответы на вопрос (6):

Обратиться в суд с иском о расторжении брака, можно также через представителя по доверенности.

Пусть обращается в суд для расторжения брака.

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Подать иск может любой человек имея доверенность. Доверенность может удостоверить командир войсковой части. Удостоверить, но не составить

Могут ли их развести в загсе так как нет совместного имущества и детей?

При подаче совместного заявления могут

Как можно оформить развод? - Он может расторгнуть брак в судебном порядке через представителя выписав ему доверенность.

Ему оформить доверенность или почтой выслать подписанный иск о расторжении брака Вам, Вам подать иск в суд почтой. Нужен подлинник свидетельства о заключении брака.