Ответственность за незамену паспорта гражданина после достижения 45-летнего возраста - штраф и его размер в российских рублях

• г. Москва

Если человек получил паспорт гражданина в 44 года причина почему именно в 44 мне не известна), но до этого он жил в России и родился в России, затем в 44 года он уехал к маме на Украину и жил там до настоящего времени не зарегистрированным нигде и сейчас хочет получить новый паспорт (по закону при достижении 45-ти лет его надо было заменить), то какова мера ответственности? Штраф? И сколько это в российских рублях?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.