Долг по аренде не жилого помещения
• г. Москва
Подскажите пожалуйста, если долг по аренде не жилого помещения составляет 340 тысяч рублей. Из помещения арендатор уже сьехал. Как теперь будет возвращаться долг? Через суд по договору? И вообще какая мера ответственности может за это быть.
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
В судебном порядке надо взыскать долг. Направляйте арендатору претензию. Если ответа не последует в течение 30 дней, то иск в арбитражный суд.
Спросить19.12.2024, 19:06,
г. Минск
Ирина, направляйте Арендатору письменную претензию, а затем взыскивайте долг в судебном порядке
СпроситьА подскажите пожалуйста, арендатор по чуду мне все сразу должен будет вернуть средства которые не платил или как то шьяжут его частями выплачивать?
Спросить19.12.2024, 19:10,
г. Минск
Ирина, это будет зависеть от наличия у Арендатора денежных средств и работы пристава ФССП по возбужденному исполнительному производству. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Спросить19.12.2024, 21:11,
г. Москва
Если арендодатель подаст иск в суд, то суд может взыскать задолженность.