Мне дали паспорт, а ребенку никакого документа, ни справки ни печати что она гражданка этой страны.

• г. Москва
Здравствуйте. Подавала с дочерью 12 лет документы на гражданствоРФ. Мне дали паспорт, а ребенку никакого документа, ни справки ни печати что она гражданка этой страны. Должны ли выдать мне хоть чтото?
Ответы на вопрос (2):

Да, вашему ребенку так же должны поставить отметку о гражданстве .Вам нужно еще раз обратиться и потребовать поставить эту отметку

Утверждена

приказом МИД России

от 22 марта 2024 г. N 5206

ПОРЯДОК

ПРОСТАВЛЕНИЯ И АННУЛИРОВАНИЯ ОТМЕТКИ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЙ

НАЛИЧИЕ У РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ ДО 14 ЛЕТ ГРАЖДАНСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ,

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЕЕ ПРОСТАВЛЕНИЯ

3. Отметка размером 10 x 6 сантиметров проставляется в верхней левой четверти оборотной стороны свидетельства о рождении либо на свободном от текста поле нотариально удостоверенного в соответствии с законодательством Российской Федерации перевода на русский язык документа, выданного полномочным органом иностранного государства в удостоверение акта регистрации рождения ребенка