Про остальные поступления на карту не спрашиваю, интересует только зарплата.

• г. Калуга
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько всего могут списывать с зарплаты взысканий? Если у меня один раз в месяц приходит зарплата - с нее списывают 50%, приходит премия в этом же месяце, что и зп - тоже списывают половину. Получается двойное списание? Про остальные поступления на карту не спрашиваю, интересует только зарплата. Спасибо
Ответы на вопрос (4):

Имеют право взыскивать до 50 % от любого вашего дохода ,т.е и с зарплаты и с премии тоже. Нет двойного списания

С зарплаты 50%, и с премии - 50%. Все правильно - с любых доходов списывают половину.

Размер удержаний из заработной платы исчисляется из суммы, оставшейся после вычета налогов. При этом удержание и вычет суммируются. Их сумма не должна превышать 50 процентов заработка.

Всё законно, т.к. премия тоже доход.

Приставу подавайте заявление о сохранении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже. ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. С 01.01.2025 прожиточный увеличится.

Проработайте вопрос о внесудебном банкротстве - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.