Служу по контракту на сво. Мону ли я уволиться по окончанию контракта?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Рома, военнослужащему уволиться не получится, т.к. контракты продлеваются до окончании СВО согласно п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

А возможно вообще уволиться?

По состоянию здоровья или при осуждении к реальному сроку отбывания за совершённое уголовное преступление.

Контракты на сво продлеваются автоматически если нет оснований не продлить контракт.