Плохо почищена дорога, гололед, не посыпана.

• г. Белгород
Плохо почищена дорога, гололед, не посыпана. Что стало причиной ДТП. В протоколе сотрудник ГАИ указал не соответствие дороги. Как подать в суд на коммунальщиков?
Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд целесообразно после того, как по инициативе потерпевшего будет произведена экспертиза ТС, результаты которой определят сумму восстановительного ремонта. В заключении эксперта могут быть указаны и предполагаемые причины получения повреждений. Кстати, стоимость услуг эксперта впоследствии можно включить в список исковых требований – при решении дела в пользу истца они тоже будут возмещены, но при условии, что оказание таких услуг подтверждено договорами, актами и платежными поручениями.

В двух словах не объяснить. Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте