Здравствуйте. Положена ли страховая выплата за погибшего на СВО если заключил контракт из мест лишения свободы?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Страховка не предусмотрена, однако в соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации от 16 апреля 2023 года близким родственникам погибшего добровольца специального контингента положена единовременная выплата в размере 5 000000 рублей в равных долях.