Как обезопасить своего ребенка?

• г. Уфа
Как обезопасить своего ребенка? В обычную группу детского сада не корректирующей направленности ходит ребенок с инвалидностью. Аутист, у него в документах прописано сопровождение тьютера, в детском саду его нет и возможности взять в штат тоже нет. Ребенок инвалид очень сильно кусает всех детей, не прикусывает, а именно кусает очень сильно бывает до крови. Очень часто эти укусы приходятся на лицо. Так же он может просто проходя мимо толкнуть в спину любого ребенка. Он рослый и крупный мальчик, по сравнению с другими детьми он самый большой. Детям всего 3 года. Родители не идут на встречу, не хотят добровольно переводить ребенка в другой детский сад где есть специализированная группа. К тому же винит воспитателя в том, что она сама не досмотрела за её ребенком инвалидом. Но в группе 20-25 детей и за ними тоже нужно смотреть и заниматься с ними. Связь через ватсап пожалуйста, разговаривать не удобно на работе.
Ответы на вопрос (2):

Зравствуйте Ольга.

Думаю Вам нужно обращаться в вышестоящие инстанции для перевода этогомальчика в другую группу или в другой садик. Но нужно обращаться с таким заявлением коллективно. Возможно поможет такое обращение. Удачи.

Согласно Приказа Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. N 1155«Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» следует:

3.2.4. Наполняемость Группы определяется с учетом

возраста детей, их состояния здоровья...

Не допускается зачисление ребенка с ограниченными возможностями здоровья в общеразвивающую группу детского сада без изменения ее направленности на компенсирующую или комбинированную (п. 13 Порядка, утв. Приказом Минпросвещения России от 31.07.2020 N 373

Обратитесь с письменным заявлением к заведующей детского сада, если реакции не последует обратитесь в Департамент образования с тем же заявлением.