Постоянная регистрация несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва
Сделала год назад постоянную регистрацию снохе и внучке 5 лет) у себя в квартире (я одна собственница, там и проживаю) , она проживает с внучкой и сыном в другой квартире, там зарегистрирован только сын. Собственник только я. Предложила снохе выписаться с внучкой, в ту квартиру, где они проживают с сыном. Отказывается. Есть ли возможность внучку зарегистрировать к сыну без ее согласия? (сын только рад будет) Собственник в обоих квартирах только я. Заранее благодарю за ответы!
Ответы на вопрос (4):

Выписать можно через суд.

Но с внучкой проблемы будут, опека не даст разрешения , вы, немного попали.

Здравствуйте! Вы слишком добры к снохе и она активно этим пользуется. Я бы не бегала вокруг нее а подала в суд и сняла с регистрационного учета ее и внучку и сына если нужно (или пугнула досудебной претензией), сразу спесь собьете. Выписать внучку можно если сын там не зарегистрирован

Здравствуйте.

Можно выписать в судебном порядке. В связи с непроживаением. И в иске указывать, что фактически ребенок проживает по месту регистрации отца, тогда проблем быть не должно. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей.

С уважением.

Нет такой возможности.

Вам просто нужно заявить иск о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета, так как выехали , не платят и не члены Вашей семьи. Никакая опека вам не нужна и её согласие не требуется.