А адвокат который вёл это дело мне сказала, что ты просто был привлечён, но судимостью не считается.

• г. Нижний Новгород
Был судим, что жена молодая, в суде оправдали, и прокурор сказал что я не вижу смысла далее вести дела, закрыли дело, а теперь как открыли уголовное дело по алиментам и пристав во время допроса написала в деле что судим был. А адвокат который вёл это дело мне сказала, что ты просто был привлечён, но судимостью не считается. Теперь кому верить? Судимый или не судимый? Спасибо
Ответы на вопрос (4):

Можно справку заказать в МФЦ.

Если "оправдали", то был оправдательный приговор. Не судим.

здравствуйте, два года условно, ну вообще оправдали. я не понимаю в этом ничего. спасибо

Условно-значит конечно судим