Сроки изготовления экспертом экспертного заключения по проверке качества товара не надлеж. Качества.

• г. Курган
Уважаемые юристы, прошу помочь Вас в моем вопросе! По претензии к продавцу, была произведена проверка качества товара не надлежащего качества, с привлечением эксперта. Какой закон или нормативный акт регулирует сроки изготовления экспертом экспертного заключения по проверке качества товара не надлежащего качества? Сколько дней для этого отводится эксперту по закону? Экспертиза не судебная!
Ответы на вопрос (4):

Нет такого закона, все в вашем договоре

Законом срок экспертизы не установлен. Срок регулируется договором. В случае, если срок договором не урегулирован, то применяется положение ст 314 ГК РФ.

Сергей, не установлен законом срок экспертизы

Законом срок не предусмотрен.