Как бороться с запахом из соседского туалета, приставленного к забору, если у меня в доме - два инвалида и трое детей?

• г. Волгоград

У меня вопрос. У соседей через забор туалет на улице, запах нериальный. Просил перенисти всё бесполезно. Что делать? У меня в доме два инвалида и трое детей. И мы этим дышим т.к. жарко и приходеться открывать окно.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в органы Роспотребнадзора с жалобой. В отношении соседей возбудят административное производство и заставят снести или перенести туалет.

Спросить
Пожаловаться

У нас 4 квартирный дом. Наша квартира в середине дома. Туалет на улице. Чтобы пройти к туалету исараю, надо пройти мимо соседей. Соседи плставили забор, загородили проход. У нас двое несовершеннолетних детей и в туалет приходится обходить. Что нам делать и куда обратиться?

Я живу с ребенком на 4 этаже, на 3 под нами живут алкоголики, которые испорожняются в ведро у себя в комнате, а ночью выливают из ведра в окно. Невозможно открыть окно, запах невыносим круглосуточно, а не открывать нельзя, очень жарко. Ребенок болеет, и дышит не свежим воздухом из окна а фекалиями и перегаром. Их дверь в подъезде другие соседи обсыпают доместосом, но бесполезно. Как бороться?

Соседи курят летом в окно в своей квартире из-за чего мы не можем открывать свои окна, т.к. запах табака попадает в мою квартиру через окно. Аналогичная ситуация зимой, когда те же соседи курят у себя в туалете, а пахнет в туалетах соседей по шахте. Как можно повлиять на соседей, есть ли правовые нормы? Так как разговоры не помогают, ни кто не признается что курит в квартире. У меня ребенок астматик и для нас это проблема важна, т.к. один раз открыв туалет и вдохнув табачный запах пришлось вызывать неотложку. Соседи об этом вкурсе, но повлиять на них невозможно. Заранее благодарю за помощь.

Окна кухни моего дома (такой купили, перенести окна нет возможности) выходят во двор соседей, когда то друзей моей семьи... Сначала соседи выстроили сарай перед окнами, и летний душ без канализации (всё льётся под мой фундамент), потом положили между своим сараем и забором общим строительный воспламеняющийся мусор, который закрывает почти окно, так теперь и забор поставили выше моих окон прям строго перед окнами, света вообще нет уличного (мой дом стоит 70-90 см от забора этого. Можно ли что то предпринять и что, или бесполезно?!

Сергей Ставрополь.

Мы живем в сельской местности с.Верхнерусское.

Соседи через два дома держат хозяйство - свиней навоз чистят и складывают на улице возле забора своего участка. Соответственно запах на улице стоит и не возможно открывать окна для проветривания.

Вопрос: Вправе так поступать соседи складывая навоз на улице?

Можно каким нибудь правовым способом заставить устранить их навозные кучи?

Заранее благодарен.

Соседский уличный туалет стоит у нашего забора в 05 м. Вдоль забора в 3 метрай находится наш дом летом невозможно ходить (запахи), мухи. Можно ли что предпринять, что бы з-аставить соседей перенести туалет? Договориться не пролучается.

Частный дом находиться в тупиковой улице, последний, туда же выходит забор с соседней улицы, жильцы этого дома хотят сделать сделать ворота вместо забора, хотя их улица на противоположной стороне, меня интересует, имеют ли они право это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие меры предпринять.. мы живём в частном секторе и окна соседей выходят к нам во двор, забора там нет.. она написала жалобу что ей в окно попадают две веточки от нашей сливы и просит ее срубить.. на каком расстоянии от ее окон мы имеем право поставить забор?

Проблема такая на днях покрасили подьезд такой ванизем и мало того этот едкий запах уже открывать окна а наулице уже-28 в квартире утром просвпаешься голова болит а у меня месячный ребёнок и он дышет этой гадлстью подскажите куда можно обратиться и что делать.

На участке выгребная яма. решили вырыть новую. В 20 см от забора соседей. Есть уличный туалет который много много лет впритык их забору. Стали жаловаться на запах от нашего туалета и грозятся санэпидемстанцией. Чем мне грозит эта ситуация? Яму запустим и туалет засыпем. Запахов не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение