Как исчисляется стаж подземный

• г. Донецк
Как исчисляется стаж подземный, если он наработан с 1991 по 1997 г и ещё с 2006 по 2014 г. Это стаж женщины проработавший в шахте 14 лет
Ответы на вопрос (2):

Надо знать по какой статье закона подтвержден льготный стаж с учетом российских норм законодательства. Обращайтесь с документами в СФР, где определят право на досрочную пенсию и по какой статье закона.

Страховой стаж считается только календарно.

Подземный стаж в вашем случае определяется методом сложения . Получается 14 лет.