Так вот если она дороже или дешевле 1,5 ляма подаёт она каждый раз должна уведомлять?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, такой вопрос, живу в 3 комнатной коммунальной квартире соседка продаёт комнату месяц назад прислала уведомление, что продаёт за 1,5 млн сегодня пишет риелтор и говорит мол пройдите и подпишите у нотариуса, ещё какую то отказную или вроде того, мне лень просто. Так вот если она дороже или дешевле 1,5 ляма подаёт она каждый раз должна уведомлять? Или только если цена будет ниже 1,5 ляма нужно уведомлять? Как работает приемущественное право покупки?
Ответы на вопрос (5):

По закону - ст. 250 ГК РФ

Согласно статьи 250 ГК РФ преимущественное просто , если вам поступило уведомление то если вы не соглашаетесь купить по предложенной цене или не отвечаете в течение месяца на предложение, то продавец имеет право продать свою долю любым лицам но по цене предложенной вам

А если дешевле или дороже?

При любом изменении цены продавец обязан направлять новое извещение.

Она обязана продать по цене уведомления или выше ,ниже нотариус сделку не пропустит