Заказал виннеры по интернету, после этого проконсуль.
199₽ VIP

• г. Самара
Заказал виннеры по интернету, после этого проконсуль. Тировался у специалиста. Оказался обман. Грозят 484.486.309 ст.Отправил им виннеры. С почты не забирая.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Игнорируйте.

Это лучший ответ

Добрый день!

Ничего страшного!

Вы вправе отказаться от товара!

Тем более, если его не оплачивали!

Этот же товар вернется продавцу обратно.

Если будут угрозы, то пожалуйтесь в полицию, а также в Роспотребнадзор.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте, Павел! Если оказался обман, то вообще вообще не должны платить, т.к. это мошенничество (ст.159 УК РФ). Если обычный потребительский заказ, то имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.

Однако потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Если докажут, что изготовили именно для Вас по индивидуальному заказу, то пусть подают в суд исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

Смотрите, в течение 7 дней с момента получения на почте можете сделать возврат.

Можно вообще ничего не получать.

При этом могут выставить счет по почтовым расходам - это обоснованно.

Мошенничества здесь нет.

В полицию обращаться нет смысла.

Если отказ, с иском в суд в рамках ЗЗПП.

Пошлину платить не нужно.

Иск подается по месту Вашего проживания.

Роспотребнадзор на практике пришлет отписку.

- см.ст. 26.1 ЗЗПП