Маме 98 лет, мне 65.Прописаны в разных местах. Забрала её к себе. Нужно ли мне узаконивать, что я за ней ухаживаю.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (4):

Ну только если вы желаете это оформить. А так - необязательно.

С уважением.

Как хотите. Если желаете денежку получать за уход и не работаете, то можете обратиться в СФР.

С 01.01.2025 пожилым людям будут к пенсии каждый месяц начислять 1 200,00 руб. Вы можете оформить на маму льготу по оплате ЖКУ.