Переселение аварийного жилья с коммунальной квартирой

• г. Волгоград
Здравствуйте! Мы с матерью являемся собственниками половины квартиры площадью 60 квадратных метров. Другая половина принадлежит другому человеку. Наша квартира коммунальная, но мы имеем долю. В нашем распоряжении одна комната, а другого — две. К сожалению, наш дом был признан аварийным. При программе переселения аварийных домов предоставляют жилье, подскажите, пожалуйста, предоставят нам две квартиры с матерью по причине того, что я совершеннолетний и она тоже, но мы члены одной семьи. Или одну на нас двоих. И скольким метрам будет равняться квартира? Есть ли минимальная площадь квартиры, предоставляемая при переселении из аварийного жилья.
Ответы на вопрос (5):

Метров 60 1 квартира

Вам предоставят одну квартиру той же площади, что Вы занимаете

Если если программа переселения предусмотрена предоставление квартир вместо денежной компенсации тогда вы получите равнозначное жилое помещение ,то есть на всех собственников те же самые квадраты, те же самые комнаты.

Конечно администрация может вам предоставить однокомнатную

квартиру но это только на её

усмотрение

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).