Оформление документов на участок - совместное использование при наследовании

• г. Тосно

Я и сестра наследуем 2/3 земельного участка в равных долях. Заявления на принятие наследства мы подали. Как правильно оформить документы на участок, т.к. мы не хотим его делить и собираемся пользоваться им совместно.

Ответы на вопрос (2):

По 1\3 каждая и получит по документам без его раздела..

Спросить
Пожаловаться

Вы в любом случае должны оформить документы на земельный участок. Земля будет вам передана в долевую собственность. Вместе с тем пользоваться Вы можете вместе и препятствий у вас нет. Тем более Вы не намерены определять границы участка.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы 2/3 земельного участка и дома в равных долях наследуем мы с сестрой. Мы хотим продолжать пользоваться им совместно, не делить эту собственность. Можно ли оформить общие документы на участок в совместное пользование или каждая должна оформлять свою долю. (заявления на принятие наследства мы подали)

Дом и участок наследуем с братом в равных долях. Как правильно оформить документы на совместное (долевое) пользование, т.к. делить его не хотим. Заявления на принятие наследства оба написали.

После смерти мамы 2/3 земельного участка и дома в равных долях наследуем мы с сестрой. Мы с ней хотим продолжать совместно пользоваться участком, не деля его. Возможно ли оформить документы на общую собственность или мы должны обязательно его делить? (Заявления на принятие наследства каждая подала в срок).

После смерти мамы 2/3 земельного участка и дома в равных долях наследуем мы с сестрой (1/3 принадлежит родственникам). Оформлять надо отдельно свою долю на каждую из нас или мы можем оформить это наследство в совместное пользование не деля его?

Как правильно оформить наследство если завещание оформлено на три человека в равных долях? Заявление на принятие наследства пишет один человек или все? и когда нужно писать заявление?

Как правильно оформить доверенность супругу для подачи документов в мфц для оформления покупки земельного участка. Участок должен быть оформлен в равных долях на него, меня и двух несовершеннолетних детей.

На земельном участке расположено два дома. После смерти бабушки на наследство подают документы мать и жена дяди (дядя умер в период принятия наследства). Как правильно принять наследство, чтобы зем. участок был унаследован в равных долях и дома на нем. Оба дома не оформлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас 2 сестры. Наследуем по завещанию в равных долях недвижимость. Сестра решила отказаться в мою пользу от своей доли. Но попросила выплатить денежную компенсацию. Полгода для принятия наседства наступит только 15 сентября. В данный момент всю сумму я выплатить ей не могу. Я согласна оформить расписку, но как это юридически грамотно оформить? Как обезопасить себя в случае если я выплачу требуемую сумму, а до принятия мной наследства сестра может изменить (увеличить) сумму требуемой компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение