Есть ли нарушение закона в задымлении подъезда?

• г. Москва
У нас сосед неадекватный, в общем тамбуре на три квартиры зажигает какие то аромапалочки, или что то вроде. Они сильно дымят. Весь тамбур в дыму и вони от этих палочек. Можно ли вызвать полицию по данному поводу? Есть ли в этом нарушение УК?
Ответы на вопрос (6):

Olga, конечно вы можете обратиться по этому поводу в УК в полицию.

Но я спрашивала,можно ли вызвать полицию. Обратиться можно хоть в спортлото

Olga, можно вызвать полицию

Есть нарушение правил проживания это место общего пользования в нём недопустимо чего-то поджигать.

Мало ли кому какие запахи нравятся а кому-то нравится запах серы, он будет серу в подъезде поджигать чтобы был дым.

Вызвать полицию разумеется можно

А что може грозить за нарушение правил проживания? Ему вообще будет что то за это или с рук соцдет

Вызывайте...