Здравствуйте! Как вернуть дом который отписан обманом по дарственной

• г. Пермь
Ответы на вопрос (5):

Необходимо обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной.

Вам следует подать иск в суд .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. Вы излагаете все ваши обстоятельства ,представляете доказательства .

Исключительно через суд, если в договоре дарения не предусмотрена возможность отмены договора дарения дарителем

Просто. Путем подачи и выигрыша иска о признании дарения ничтожной сделкой, поскольку был обман.

В данном случае необходимо обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.