Здравствуйте, мой сын 11 лет по дороге домой в процессе игры толкнул одноклассницу и она ударилась головой о столб

• г. Оренбург
Здравствуйте, мой сын 11 лет по дороге домой в процессе игры толкнул одноклассницу и она ударилась головой о столб в итоге у неё ушиб головы в больнице сказали что ушиб без сотрясения. Какая ответственность за это?
Ответы на вопрос (5):

Могут поставить на учёт.

Кроме того, родители девочки вправе требовать компенсации морального вреда с вас.

Здравствуйте, Степан.

Степень причинения ущерба здоровью потерпевшего определяют не юристы, а суд. мед. экспертиза или врачи поликлиники/стационара. От этого зависит и "наказание".

Здравствуйте Степан

Родители девочки могут обратиться в суд с иском к вам как родителю мальчика о взыскании компенсации морального вреда за причиненный ущерб здоровью

В случае причинения вреда здоровью потерпевшего наличие морального вреда презюмируется – суд при этом устанавливает лишь размер самой компенсации (абз. 2 п. 32 Постановления Пленума ВС РФ от 26 января 2010 г. № 1 "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина").

Размер компенсации устанавливает суд

Здравствуйте. Если родители пострадавшей девочки подадут заяление в суд, то суд взыщет с родителей "виновного" мальчика стоимость лечения ( платных мед. услуг) и компенсацию морального вреда.