Здравствуйте уважаемые юристы, хотел бы узнать

• г. Ульяновск
Здравствуйте уважаемые юристы, хотел бы узнать, тракторист проработавший в сельском хозяйстве со стажем 25 лет имеет ли право на досрочную пенсию и во сколько лет может выйти на пенсию досрочно?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет. Для трактористов мужчин досрочный выход на пенсию к сожалению не предусмотрен.

У трактористов нет права досрочного пенсионного обеспечения.

Только женщинам есть льготная пенсия по этому поводу.3) женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет;

Другим:

лицам, проживающим в сельской местности, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в размере 25 процентов суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона.