Может ли он выписать меня из квартиры поскольку на сегодняшний день мы юридически чужие люди друг другу?

• г. Чебоксары

В 1997 году мы с мужем обменяли свои квартиры: я свою двухкомнатную, муж однокомнатную на трехкомнатную. Однако спустя полгода развелись. Есть дети от нашего брака, которые также прописаны в этой квартире. Муж с нами не проживает. Может ли он выписать меня из квартиры поскольку на сегодняшний день мы юридически чужие люди друг другу?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Если Вы с 1998 года проживаете в этой квартире, у Вас не было раздела имущества, то Ваш муж ни при каких обстоятельствах не сможет Вас выписать. Вы его – сможете.

Всего доброго,

С уважением,