Можно ли их объединить в одно дело, т.к.мне были нанесены побои обоими гражданами.

• г. Саратов
Добрый вечер! Мне были нанесены побои двумя лицами. Полиция заводит админ. Дела на каждого ответчика по ст.6.1.1. Можно ли их объединить в одно дело, т.к.мне были нанесены побои обоими гражданами. А группой лиц считается с отягощением.
Ответы на вопрос (5):

Этот вопрос решает дознаватель. Вы вправе не согласиться с действиями (бездействием) дознавателя и обжаловать их в прокуратуру, либо в суд.

Здравствуйте!

Да, это возможно

Это возможно

Обращайтесь к тому, кто ведет дело.

Подается ходатайство.

Можно и нужно, если одновременно нанесли.