Снятие запрета в РФ.

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, у мужа снят запрет в Россию, так узнала УФМС по месту жительства. Но в аэропорту стоит запрет, не смог улететь. Если обращаться в пограничную службу ФСБ. То как это сделать? И как правильно должно быть написано обращение.? Можно ли это сделать в своем городе? Проживаем в Ростовской области.
Ответы на вопрос (10):

Обращаться в орган , наложивший запрет.

Обращалась,сказали,может приезжать,но в аэропорту стоп.

По какой причине запрет?

Было выдворение 2019 году. До 07.10.2024г. По решению суда.

Кто наложил запрет? Идти к ним разбираться

Там бардак твориться,то одно,то другое. Документ потеряли. К ним много раз ходила,сказали запрет снят-база едина,можно приезжать.

Да, там бардак, да ещё какой. Ходить к пограничникам бесполезно, т.к. не они накладывали запрет. Им сведения должен был передать миграционный отдел, но там бардак. Идите лучше в прокуратуру и пишите заявление, где все указанное изложите. Ещё можете сходить к уполномоченному по правам человека, иногда помогает.

Здравствуйте. К пограничникам нужно обратиться

Я это понимаю,где их искать?? Ехать в Москву? Или где то по месту можно?

Ищите концы по месту. Пишите заявления в орган наложивший запрет