Вопрос о возможности получения пособий по беременности и родам для неработающей молодой мамы

• г. Санкт-Петербург

Мне 24 года, замужем. Есть первый ребенок 5 лет, я не работаю и не работала вообще с момента первых родов, ну и до них соответственно. Могу ли я расчитывать на какие либо пособия по беременности и родам? Как и куда за ними обращатся?

Ответы на вопрос (1):

пособие по беременности и родам вы не сможете получить, а вот единовременное пособие по рождению ребенка может получить муж по месту раборты, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет можете получить через орган социальной защиты населения