Отец по крови умер 1995 году у него остался родной брат и квартира в которой они жили.

• г. Москва
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста имеет ли права на какое либо наследство человек родившийся в 1991 году в не брака, и при рождении ребёнку дали фио которое в браке. Отец по крови умер 1995 году у него остался родной брат и квартира в которой они жили. Незнаю квартира была ли приватизирована умершего.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вопрос изначально не корректный!

1. Чтобы на что-то претендовать, надо четко понимать на что. Чем владел отец, собственником какой недвижимости являлся и в какой форме (полно или долевой).

Если квартира была не приватизирована, что скорее всего, то и она не являлась объектом наследования.

2. Также надо понимать, вступал ли кто-то в наследство после смерти отца и, что наследовали.

3. Срок исковой давности по наследству у вас уже давно прошел. Можно пробовать через суд, но перспективы туманные.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если отцовство не установлено ,то чтобы претендовать на наследство вначале нужно установить отцовство в судебном порядке

Если квартира не была приватизирована, то она не наследуется. Если речь идёт о вступлении в наследство за отцом, умершим в 1995 году, то сейчас нет смысла этим заниматься, т.к. все сроки закончились.

Здравствуйте.

Нужно установить отцовство.