Как развестись с женой, которая уехала в другую страну?

• г. Петропавловск-Камчатский
Как развестись с женой, она уехала в Узбекистан. У нас есть несовершеннолетние дети, они проживают с ней. Имеем гражданство РФ. Нет документов о рождении детей на руках.
Ответы на вопрос (6):

Повторные свидетельства о рождении детей можете заказать в ЗАГСе или через МФЦ. Иск о расторжении брака - мировому судье по её последнему известному месту жительства на территории РФ. Брак будет расторгнут.

Один ребенок родился в Узбекистане. Как быть со свидетелем?

Здравствуйте , через суд, не проблема, за 1 заседание.

Как отец получите дубликаты в ЗАГСе. Подайте на развод

подайте иск в суд.

документы восстановите в ЗАГСе

Получите повторное свидетельство о рождении детей о заключении брака и подавайте иск к мировому судье образец иска на сайте судьи