Сроки давности по исполнительному производству - когда следует выносить акт о окончании взыскания.

• г. Великий Устюг

Скажите сроки давности по исполнительному производству о взыскании задолженности? Не алименты и не шрафы и не кредиты, через какой срок выноситься акт об окончании исполнительно производства, в связи с невозможностью взыскания.

Ответы на вопрос (1):

через какой срок выноситься акт об окончании исполнительно производства, в связи с невозможностью взыскания

От 2х месяцев с момента возбуждения ИП и до принятия решения о невозможности взыскания после проведения всех действий в рамках ИП.

Спросить
Пожаловаться

Открыто исполнительное производство по взысканию задолженности по кредиту 01.09.15. Какой срок давности этого исполнительного производства?

В отношении меня было возбуждено исполнительное производству по взысканию невыплаченного кредита. Удерживалась часть пенсии со счёта в Сбербанке. 07.03.2019 через личный кабинет в Госуслугах я полностью оплатил судебную задолженность.15.03.2019 из Сбербанка пришло сообщение, что взыскание по исполнительному производству прекращено. В банке исполнительных производств ФССП сведения о сумме непогашенной задолженности отсутствуют, однако, факт задолженности фигурирует. До своего судебного пристава дозвониться не могу, федеральный горячая линия ФССП постоянно занята. Каким образом убрать сведения об исполнительном производстве из Банка исполнительных производств?

У меня есть задолженность перед банком, банк подавал исполнительный лист приставам. 3 месяца назад исполнительное производство было окончено по п. 4 ст. 46.фз" Об исполнительном производстве" в связи с невозможностью взыскания. Между тем, Банк снова открыл исполнительное производство, при этом мое имущественные положение никак не изменилось, взыскание также невозможно. Правомерны ли действия пристава и взыскателя и можно ли оспорить новое постановление о возбуждении исполнительного производства.

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Исполнит производство закрыто с невозможностью взыскания, через пол года исполнительный лист вновь приходит от взыскателя и опять исполнительное производство закрывается в связи с невозможность взыскания! Как долго может повторяться этот круговорот? Есть срок давности какой то?

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

Исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания. Возможно ли возобновление исполнительного производства и в какие сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разьясните, пожалуйста, статью закона. Судебный приказ о взыскании кредитной задолженности вступил в силу 13.02.2012 г. Исполнительное производство приставами возбуждено в июне 2013 г. Может ли основанием для закрытия исполнительного производства служить нижеследующий закон? ФЗ №229 Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий ПУНКТ 9. Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание. Спасибо!

Приставами вынесено постановление об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания. Вопрос?-может ли взыскатель возобновить исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение