Как? Можно ли? Указывать полные ФИО на сайте уголовного дела. Осужденного без его согласия на это?

• г. Орёл
Ответы на вопрос (12):

Добрый вечер, если заседание не закрытое, то можно

Если дело слушалось в открытом судебном заседании, то на сайте суда указываются полные данные осуждённого- его согласие не требуется.

Но это разглашение персональных данных человека.это противозаконно

Согласие на обработку данных не требуется, если лицо участвует в конституционном, гражданском, административном, уголовном судопроизводстве, судопроизводстве в арбитражных судах (часть 1 статьи 6 ФЗ № 152-ФЗ).

Ответ отключен модератором

Вы закон-то почитайте! Там много исключений. А то слышали звон про персональные данные... А толком ничего не знаете...

можно. если процесс не закрытый. доступ к правосудию открыт всем.

Ответ отключен модератором

только ФИО.

Ответ отключен модератором

Можно. Если процесс не закрытый.

В закрытом заседании можно