Здравствуйте, подскажите есть арест на карте

• г. Саратов
Здравствуйте, подскажите есть арест на карте, в начале месяца я получила зарплату сняли 50 процентов 17 декабря подала на сохранение прожиточного минимума 27 декабря должен прийти аванс если к этому времени одобрят прожиточный минимум, от аванса мне сохранят прожиточный минимум с учет полученной зарплаты или ее учитывать не будут и будут сохранять с момента подачи заявления?
Ответы на вопрос (2):

Александра. в данном случае, необходимо понимать сам процесс.

Как идет взыскание?

1. Если вашему работодателю пришло постановление пристава на удержание, то он и высчитывает с вас и отправляет приставу на депозит.

2. Либо пристав направил в банк и там, удерживают необходимую сумму.

3. В обе инстанции пристав обязан направить постановление на сохранение прожиточного минимума, НА ОПРЕДЕЛЕННОМ счету.

4. Средства со счета, должны регулярно сниматься, ХРАНИТЬ нельзя.

5. Скорее всего, до 27 декабря, пристав не решит вопрос с ПМ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Банк оставит вам сумму прожиточного, если пристав направит ему Постановление.