Как выписать сына из наследованной квартиры, где он зарегистрирован, но не является собственником?

• г. Санкт-Петербург

Я получила в наследство однокомнатную квартиру от свекрови. Хочу в ней жить, но в ней зарегистрирован и проживает её сын (собственности на эту квартиру он не имеет). коммунальные услуги он не оплачивает. Могу ли я выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Не зная всех обстоятельств получения квартиры в собственность Вашей покойной свекровью, а также вселения её сына, ответить Вам не возможно.....

Возможно он отказался от приватизации и имеет пожизненное право пользования квартирой....

Спросить
Пожаловаться

Если он не является собственником и не приходится Вам членом семьи, то Вы можете его выписать в судебном порядке. (ст. 31 ЖК РФ) Вам необходимо подать иск в суд о снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 91 ЖК РФ наймодатель имеет право выписать из квартиры нанимателя и членов его семьи, по причине использования жилья не по назначению, нарушения прав и интересов соседей и другим причинам, которые могут привести к порче жилого помещения. Неуплата коммунальных услуг без каких-либо уважительных причин так же может привести к выписке нанимателя (ст. 90 ЖК РФ).

Многие ситуации, связанные с выпиской жильцов из квартиры, можно разрешить только в судебном порядке. Поэтому необходимо составить иски. Чтобы выписать из квартиры того или иного человека необходимо подготовить заявление.

Спросить
Пожаловаться

У мужа в собственности квартира. Мы хотим ее продать, чтобы улучшить жилищные условия. В квартире прописана его мать, проживает в другом месте. Коммунальные услуги оплачиваем мы, телефон оплачивает она и переоформить телефон на мужа не хочет. Можем ли мы выписать свекровь без ее согласия либо может ли мой муж как собственник продать квартиру без согласия свекрови? Спасибо!

Я являюсь собственником квартиры, квартира принадлежала маме была приватизация только на маму. Моя мама продала квартиру моей свекрови, а свекровь мне. Как я могу выписать родную сестру она прописана в квартире с рождения. Давно не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Прописаться ей есть куда хоть к маме хоть к папе.

Вели ка ли вероятность выписать моего сына и его несовершеннолетнего ребенка из квартиры которая перешла мне по наследству от матери (его бабушки). Я единственная собственница квартиры. Коммунальные платежи и кварт. Плату оплачиваю я последние 5 лет. Сын зарегистрирован в данной квартире уже примерно 15 лет, ребенок 5 лет. Квартира перешла в мою собственность 4 года назад. Коммунальные услуги он не оплачивает. Проживает мой сын со своей семьёй на жил. площади супруги.

У нас квартира в собственности досталась от мамы 16 лет назад, моя сестра в наследство еще не вступала в квартире она не проживает и не оплачивает коммунальные услуги за себя и своего сына. Могу ли я выписать ее из квартиры?

С мужем в разводе, при расселении пятиэтажки я получила однокомнатную квартиру. По моему заявлению его прописали в мою квартиру как бывшего мужа. На протяжении 3-х лет он в квартире не появляется и коммунальные платежи не оплачивает. В настоящее время он проживает по другому адресу. Могу ли я выписать его из квартиры. Квартира является муниципальной.

Могу ли я выписать сына из квартиры, которая приватизирована? Сын имеет в ней долю, но не оплачивает коммунальные услуги. В данное время он в ней много лет не проживает имеет задолженность в этой квартире за ком. услуги.

Год назад была получена квартира по очереди на 4 человек (мать, сын, сын сына, племянница). Через месяца племянница получает в наследство от бабушки трехкомнатную квартиру, но родившегося ребенка прописывает в квартиру которую получили по очереди. Можно ли выписать ребенка, так как это опять ущемляет жилплощадь и мать имеет в собственности трехкомнатную квартиру. Племянница в этой квартире не проживает и не оплачивает услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не проживает в квартире 7 лет. Прописан. Коммунальные услуги не оплачивает. Квартира оформлена на общего сына. Муж на данный момент бомжует. Как выписать его из квартиры?

Квартира муниципальная хочу выписать сына не проживает более 5 лет не оплачивает коммунальные услуги проживает в квартире приватизированной на него.

Мы с мужем врозводе полтора года имеем двух детей (10 и 14 лет) , квартира находится в моей собственности бывший муж из квартиры не выписывается, я хочу продать эту квартиру но он притендует на свою долю, при этом он там не проживат и не оплачивает коммунальные услуги. Каким оброзом я могу его выпесать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение