В справке о з/п 90 гг нет подписи бух.Есть подпись и печать руководителя.

• г. Саратов
В справке о з/п 90 гг нет подписи бух. Есть подпись и печать руководителя. Пенсионный фонд отказал делать перерасчет. В организации на тот момент нет. должности бух. Правомерен ли отказ?
Ответы на вопрос (8):

Отказ в письменной форме?

Да, ответ в письменной форме.

В ответе обязательно есть причина и основания отказа. Есть причина и основания?

п.1 части 2 ст.18 ФЗ от 28.12.13 г.

Пишут что документы должны быть оформлены в соответствии с законодательством РФ.

Должны быть указаны основания выдачи справки с указаниям конкретных документов. подписан должностным лицом и печатью организации.

Но в то время, если мне не изменяет память, ООО выдавали на основании заработных ведомостей или что в этом виде. Справки выданы и датированы одна, 1999 г., после увольнения , 2002 годом и третья 2003 г.

В одной справки нет основания выдачи и подписи главного бухгалтера. период 2000-2001 гг.

Во второй тоже самое. период 1993-1999 гг.

В третий период 1997-1999 гг. основания тоже основания и подпись руководителя. Подпись бухгалтера и на другой стороне подпись руководителя об увольнении есть. датирована 1999 г.

Про два года неучтенных в стаже 2000 и 2001 гг. как ИП справка с налоговой тоже не учли и не пересчитали.

А вы специализируетесь в вопросах по назначениях пенсий и их просчётах?

Отказ неправомерен, так как при отсутствии бухгалтера его функции выполняет руководитель. Если не хотят начислять в ПФ, подавайте в суд. Дело перспективное.

Галина Викторовна, обжалуйте, отказ неправомерен. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"

Отказ неправомерен, если руководитель в соответствии с уставом организации имел полномочия вести бухгалтерию.