При подозрении на поддельные права и присутствии другого водителя с правами

• г. Москва
При подозрении на поддельные права и присутствии другого водителя с правами, который вписан в полис ОСАГО обязаны сотрудники полиции передать транспортное средство данному водителю илии транспортное средство подлежит задержанию
Ответы на вопрос (4):

ТС задержат, если за рулем был человек с поддельными правами.

Владимир, обязаны передать транспортное средство данному водителю, вписанному в полис ОСАГО

Лицу, с "поддельным в. у. " лучше написать ходатайство: прошу не задерживать тс, т. к. присутствует лицо ФИО, которое вписано в полис осаго и имеет право на управление и владение данным тс грз такой-то. Это нужно сделать во избежание последующих утверждений гаишников, что никакого водителя (кроме задержанного) в момент оформления документов не было.

Юрист ответил всё по существу. Но я просто жаловался* не на то что была задержана техника. Я жаловался на саму процедуру нарушенную службой дознания.

Во первых мог доз6аватель задержать технику, если был предоставлен другой водитель вписанный в ОСАГО

Второй вопрос. почему при задержании мне не был предоставлен протокол задержания, а также изъятия СТС и ключей. Но честно говоря я уже остыл. Жалобы в прокуратуру МВД, ответ один нарушений не выявлено, ваши доводы необоснованы