Кто и как должен отвечать за юридические ошибки юристов?

• г. Москва
Наше гражданское дело пестрит ошибками. Причем с обоих сторон. Первый нанятый юрист сказал что не надо отвечать на претензию клиента. Отвечая на претензию мол мы признаем дефекты. Молчали. Клиент подал исковое. Опять юрист сказал молчать. Это они просто пугают. Если ответим то дадим слабину. На мои замечание что другой юрист сказал что надо отвечать, отмахнулись. Ты ничего не понимаешь, у нас юрист бывший мент, а его брат в ГБ работает-прорвемся и всех порвем. Ну-Ну сказал я. Потом юрист сказал что не надо делать возражение. Мол это мы только подскажем истцу как мы будем действовать. А так мы внезапно в конце козырей набросаем и порвем так, так тузик грелку не рвал. Ну-Ну сказал я, ведь закон говорит что процесс это не преф и не очко. Потом наши с юристом разругались, то ли юрист послал. Я не вникал. Жаль, ведь обещали всех порвать. Второй юрист сказал что не надо приходить на процесс, и ходатайствовать о болезни мол отложут тогда точно. Хотели отложиться, т.к. дело не показывали в суде. Писали жалобу председателю-тщетно. А нам надо было посмотреть материалы поступившие в дело и подготовить позицию. Итог понятен-не пришли-ваши проблемы. Потом подавали апелляцию. Я сказал отвези лично. А зачем, юрист посоветовал отправить по почте в последний день. Результат понятен-пропушен срок, восстановление, затягивание процесса и дополнительный геморрой в том числе для апелляции. Противного юриста приглашали на мировую. Отказ, мы правы 100%. Или все или ничего. В итоге идет ко второму варианту. Присудили 2% от иска. Которые тое будем отбивать т.к. есть веские основания в том числе из-за косяков противного юриста (спасибо ему). Это только часть ошибок и ошибочек. Чеху то простительно, он же со правкой был. --- Кто тут должен отвечать, как и за что? Или такая работа-это норма?
Ответы на вопрос (1):

Если вы собственник бизнеса вам решать отвечать или не отвечать на претензию клиента и как отвечать.